«Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем»

В спорткомплексе «Новое поколение» реализуется проект «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем», который направлен на проведение работы с родителями и лицами, сопровождающими детей на тренировки, с целью увеличения количества взрослых, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Проект «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Российская ассоциация спортивных сооружений» стал одним из победителей конкурса Министерства спорта Российской Федерации на предоставление грантов некоммерческим организациям, реализующим проекты, в целях выполнения государственной федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта» и федерального проекта «Спорт Норма Жизни».

 За каждым ребенком стоит команда взрослых: ежегодно более 17 тысяч детей в возрасте от 3-х до 14 лет  занимаются в различных спортивных секциях, из них порядка 7,5 тысяч – это дети дошкольного возраста, которых чаще всего на тренировки сопровождают взрослые.

Благодаря Проекту, сопровождающие детей взрослые, уделяют внимание своему здоровью и физической подготовке. Вместо режима «ожидания на скамейке запасных»  они с пользой для себя проводят время. 

Инструктор после матча провел тренировку для учащихся и их родителей. Новый формат пришелся по душе всем. Во-первых, родители провели с детьми больше времени. Во-вторых, показали на своем примере, что занятие спортом – это отличная жизненная позиция!