«ГоТОв к обороне»

К празднованию Дня защитника Отечества региональное отделение Всероссийского физкультурноспортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) организовывает Физкультурно-массовое мероприятие «ГоТОв к обороне»!

Целью мероприятия является повышение эффективности использования физической культуры и массового спорта в укреплении здоровья населения, гармоничном и всестороннем развитии личности, совершенствование методик мотивации граждан к ведению здорового образа жизни, а также популяризации комплекса ГТО.

В перечень испытаний входят такие нормативы, как сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг, подтягивание из виса на высокой перекладине и стрельба из электронного оружия. Участник может выполнить от 1 до 4-х испытаний. По результатам каждого испытания будут определены победители, которых наградят кубками, медалями, грамотами и сувенирной продукцией.

К участию приглашаются юноши от 16 лет, заранее зарегистрированные на официальном сайте ГТО (https://www.gto.ru/ ). Физкультурно-массовое мероприятие «ГоТОв к обороне» будет проходить 21.02.21 с 10:00 до 13:00 в Центре зимних видов спорта (ул. Анатолия Сергеева, 26).

Внимание! В связи с эпидемиологической ситуацией необходимо: находиться в маске, соблюдать дистанцию 1,5 м. При обнаружении малейших признаков ОРВИ воздержаться от посещения мероприятия!