«ГоТОв к обороне»

К празднованию Дня защитника Отечества региональное отделение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) организовывало Физкультурно-массовое мероприятие «ГоТОв к обороне»!

Целью мероприятия является повышение эффективности использования физической культуры и массового спорта в укреплении здоровья населения, гармоничном и всестороннем развитии личности, совершенствование методик мотивации граждан к ведению здорового образа жизни, а также популяризации комплекса ГТО.

Участники соревновались в таких нормативах, как сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг, подтягивание из виса на высокой перекладине и стрельба из электронного оружия.

По результатам каждого испытания были определены победители, которых руководитель регионального отделения ВФСК «Готов к Труду и Обороне» Бондаренко Денис Юрьевич наградил
кубками, медалями и грамотами

Кроме того, Денис Юрьевич поздравил всех участников с наступающим праздником Дня защитника Отечества, пожелав молодым людям быть здоровыми, сильными и не забывать выполнять нормативы ГТО!