Тренажёрный зал.Советы для начинающих

Вы решили попробовать сходить в тренажерный зал, но не знаете с чего начать❓

Тогда наши советы подскажут, с чего начать, и помогут исправить возможные ошибки.

1️⃣ Очень важный принцип — постепенность. Не гонитесь за быстрыми результатами и не бросайтесь с места в карьер, пытаясь сразу выйти на высокую нагрузку.

2️⃣ Не приступайте сразу к сложным или тяжелым силовым упражнениям, но и не откладывайте их на конец тренировки: если вы устанете, пострадает эффективность выполнения.

3️⃣ Берегите себя и внимательно относитесь к своим ощущениям. Если есть боли в мышцах, особенно сильные, в следующий раз лучше нагрузите другую группу мышц.

4️⃣ Старайтесь отключиться от личных и бытовых проблем и полностью сосредоточиться на тренировке. Это поможет не только привести тело в форму, но и улучшить настроение.

5️⃣ Не ешьте перед самой тренировкой, а вот про воду забывать не стоит.

6️⃣ Не делайте очень много повторений одного и того же упражнения. Все хорошо в меру и без фанатизма: вам же не нужна сильная боль в мышцах?

7️⃣ Отдыхайте, особенно если вы только начали заниматься и у вас нет большого опыта. Не стоит сразу начинать с ежедневных и длительных тренировок. Пару раз в неделю по часу для начала будет вполне достаточно.

8️⃣ Чередуйте упражнения на мышцы и суставы .

9️⃣ Хорошо бы вести дневник тренировок, записывая длительность, количество и виды упражнений, которыми вы занимались в тот или иной день. Это поможет своевременно вносить корректировки для повышения эффективности процесса.

1️⃣0️⃣ Надо понимать, что результат придет не сразу. Через недельку вы вряд ли приобретете формы Шварценеггера или Ким Кардашьян. А вот через несколько месяцев или полгода занятий вполне возможно.