ИГРОКИ «АСТРАХАНОЧКИ-2» ВЫПОЛНИЛИ НОРМЫ КОМПЛЕКСА ГТО

В их числе: Елизавета Мальцева, Дарья Баранова, Полина Храмова, Ульяна Данилова, Александра Шептухина, Тамара Гобадзе, Наталья Коровина, Арина Прокопьева.

Девушки выполнили нормативы комплекса для своей возрастной ступени на золотые знаки отличия 

Евгений Дмитриев, главный тренер ГК «Астраханочка-2» рассказывает:
«Большая часть второй команды была на сборах с первой. Сейчас только приехали. Эта часть игроков, которая работала здесь. Каждый гражданин страны может себя проверить на сдачу норм ГТО по своей возрастной категории. 

Думаю, рано или поздно это где-то поможет. Здесь схожие нормативы, что сдаем мы : и челночный бег, и бег 30 метров, прыжок с места, пресс, отжимание. Уверен ли, что они сдадут на «золотой» значок? По логике да, единственное сомнение — в стрельбе. А так, по тем нормативам, которые здесь присутствуют, должны».

Наталья Коровина, левая полусредняя ГК «Астраханочка-2» поделилась : «В первую очередь, это обычная физическая подготовка, которая должна быть у каждого человека. Базовая часть должна быть у всех. Значки ГТО считаются при поступлении в ВУЗы. Для нас это маленький плюсик. Мы следим каждый год за своими спортивными результатами — что добавилось, в чём нужно доработать, если стало хуже. При сдаче ГТО даже соревнуемся друг с другом. Мы же все спортсмены, у нас это, если можно так сказать, в крови. Но главный твой соперник — это ты сама» 

#гто#гто30
#HandballRussia