Суворовцы получили золотые знаки отличия ГТО

2 декабря 2021 года сотрудниками Министерства физической культуры и спорта Астраханской области (региональными операторами ВФСК «ГТО») на территории Астраханского суворовского военного училища МВД России организовано проведение испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Суворовцы выпускного курса выполняли нормативы: бег на 30 метров, челночный бег 3х10 метров, подъем туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Снятие эмоционального напряжения, осознание, из чего складывается ощущение веры в себя, определение шагов по развитию уверенности, активизация внутренних ресурсов и возможностей позволили ребятам добиться максимально высоких результатов. Достижения некоторых из суворовцев били их личные рекорды 

Все суворовцы, проходившие испытание, осознавали важность их результатов для будущих выпускников общеобразовательных организаций системы МВД России. Успешное выполнение нормативов ГТО не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в образовательные организации высшего образования системы МВД России.

По итогам сдачи Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 40 суворовцев Астраханского суворовского военного училища МВД России выполнили нормативы на золотой знак отличия!

6 апреля 2022 года в актовом зале Астраханского суворовского военного училища МВД России состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Вручение провел заместитель начальника училища полковник внутренней службы А.В. Смирнов.