В Астрахани для детей прошла акция «Лето с ГТО»

 Вчера, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», состоялась акция «Лето с ГТО» среди участников ДОЦ им. А. С. Пушкина. Участниками мероприятия стали более 200 детей и подростков в возрасте от 7 до 15 лет.

Дети выполняли такие испытания комплекса, как челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Кроме того, в завершении акции, все участники получили не только яркие эмоции, но и подарки от регионального оператора ВФСК ГТО!

Напомним, что с 2014 года Астраханская область активно реализовывает программу Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На сегодняшний день приняли участие в выполнении нормативов комплекса более 91.000 астраханцев в возрасте от 6 до 70 лет и старше. В регионе активно организовываются спортивные акции, челленджи и фестивали ГТО для всех категории граждан.