Финал регионального Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Астраханской области сезона 2022-2023 гг.

18 февраля в СК «Новое Поколение» состоялся финал регионального Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Астраханской области сезона 2022-2023 гг.

 Лучшие команды Астраханской области определены!

 Поединок за право подняться на верхнюю ступень пьедестала почёта среди команд девушек держал зрителей в напряжении до финальной сирены. Спортсменки из Черёмухинской ООШ (с. Черёмуха) сражались достойно, однако девушки из СОШ села Енотаевка смогли удержать преимущество, добытое в самом начале встречи!

 Парни выдали один из лучших за все годы по накалу эмоций финал. Рывок команды СОШ из г. Нариманова в четвёртой десятиминутке стал решающим! Спортсмены из лицея №1 (г. Астрахань) не успели переломить ход встречи.

 Поддержать и наградить баскетболистов пришли президент Федерации баскетбола Астраханской области Василий Кутуков и руководитель кафедры физического воспитания Астраханского государственного технического университета, профессор Александр Буров.

 В каждом финале регионального этапа перед организаторами стоит нелёгкая задача – выбрать лучших среди лучших, самых ценных игроков. В Астраханской области ими стали Марина Курасова и Артур Максотов.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом.

 Девушки :
I место – ШСК «Гелиос» (СОШ, с. Енотаевка)
II место – ШСК «Dream Team» (Черёмухинская ООШ, с. Черёмуха)
III место – СОШ №27 (г. Астрахань)
MVP – Марина Курасова (СОШ, с. Енотаевка)

 Юноши :
I место – ШСК «Прогресс» (СОШ, г. Нариманов)
II место – Лицей №1 (г. Астрахань)
III место – ШСК «СТБ» (Татаробашмаковская СОШ, с. Татарская Башмаковка)
MVP – Артур Максотов (СОШ, г. Нариманов)