Минспорт РФ объявил 2021 год – Годом комплекса ГТО

Министерство спорта России в связи с 90-летием создания Всесоюзного комплекса ГТО объявило 2021 год — отраслевым Годом ГТО.

За период внедрения комплекса ГТО с 1 сентября 2014 года 14,2 млн россиян (10,5% от общей численности населения старше шести лет) прошли регистрацию на Интернет-портале комплекса ГТО. 8 млн человек (59,4% от общего числа зарегистрированных) приняли участие в выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО. Успешно выполнили нормативы на знаки отличия 3,5 млн человек.

Одним из приоритетных направлений в 2021 году станет внедрение Бонусной программы для участников комплекса ГТО, которые успешно выполнят нормативы на знаки отличия, в том числе за счёт получения уникальных преференций, льгот и скидок от сферы услуг (фитнес-центры, спортивные товары, инвентарь, спортивное питание), от спортивных лиг и федераций (льготы и скидки на билеты на соревнования, регулярные чемпионаты по футболу, волейболу, баскетболу, хоккею).

Кроме того, в 2021 году ожидается появление первых серий мультсериала про здоровый образ жизни, работа над которым идёт со студией «Союзмультфильм». Главными героями мультфильма станут официальные талисманы ГТО. Сериал позволит с раннего детства формировать у детей ценности здорового образа жизни и узнаваемости комплекса ГТО.

Записаться на выполнение нормативов можно по телефону 51-51-15!