Новые идеи для популяризации комплекса ГТО в образовательных организациях!

Сегодня, по инициативе министерства физической культуры и спорта Астраханской области, сотрудник регионального отделения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» Блохин Владислав выступал на совещании руководителей органов студенческого самоуправления с инициативой о проведении спортивной акции «День ГТО» в общеобразовательных учреждениях города.

Цель акции — повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и гражданственности среди учащихся образовательных учреждений Астрахани.

Данную идею поддержал министр образования и науки Астраханской области Угаров Е.А, руководитель агенства по делам молодёжи Нуртазин В.С, а также председатель комитета Думы Астраханской области по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму Уталиевой И.М.

Это в очередной раз доказывает, что комплекс ГТО является одним из ключевых элементов в спортивном развитии всех категорий граждан!