Большой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» уже скоро!

16 октября 2021 г. на территории ГАУ АО РЦСП «Звездный» (ул. Н. Островского, 147) будет проходить одно из самых зрелищных спортивных событий этого года!  Большой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»! Фестиваль проходит в Астрахани ежегодно, собирая более тысячи участников.  В этом году принять участие в фестивале может коллектив из 6 граждан в возрасте от 18 до 49 лет (VI-VIII возрастные ступени комплекса ГТО).

В спортивную программу фестиваля входят такие испытания, как: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимания), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег на 30 м., а также стрельба из электронного оружия.

Соревнования проводятся  в  общекомандном зачёте. Победители определяются по сумме результатов всех участников команды по каждому виду испытания. Команды, занявшие первые, вторые и третьи места, в общекомандном зачете фестиваля, исходя из суммы набранных баллов по всем видам испытаний (тестов) комплекса, награждаются кубками министерства физической культуры и спорта Астраханской области, а также памятными подарками от Центра развития спортивной инфраструктуры, который является региональным центром тестирования ГТО.

Кроме того, для всех участников фестиваля будет организована концертная программа с выступлением популярной кавер-группы, а также проводиться розыгрыш призов.

Предварительные заявки на участие в Фестивале должны быть направлены до 4 октября 2021 года в министерство физической культуры и спорта Астраханской области на электронную почту gto-astrakhan@mail.ru (с пометкой Большой Фестиваль ГТО). Подробную информацию об участии в фестивале можно получить по телефону 51-51-15.