Астраханская область поднялась в рейтинге ГТО в 3 квартале 2021 года!

С 2018 г. «Дирекция Спортивных и Социальных Проектов» ведет рейтинг реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» среди всех 85 регионов.

Если сравнивать статистику с этого периода , то можно увидеть прогресс нашего региона в данном рейтинге. Так, в 2018 Астраханская область занимала 83 место, в 2019 показатели улучшились и область поднялась до 35 позиции. В 2020 году несмотря на ограничительные меры, вызванные распространением коронавирусной инфекцией,региональные операторы, соблюдая все нормы Роспотребнадзора, продолжали работу по популяризации спортивного образа жизни в регионе и добились прироста участников комплекса ГТО, заняв 29 место в общем рейтинге. Всю первую половину 2021 года рейтинг уверенно держался, однако по результатам 3 квартала Астраханская область поднялась на 20 место в рейтинге! Прогресс составил +9 позиций! И это при условии соблюдения всех мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции!

Данный результат удалось достичь благодаря астраханцам, которые ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом и физической культурой, прививают любовь к спорту подрастающему поколению.

Поздравляем астраханцев, участников комплекса, с этим достижением и желаем новых спортивных побед!