Большой фестиваль ГТО в МО «Лиманский район»

Совсем недавно в СЗК «Звёздный» состоялось масштабное мероприятие этой осени — «Большой фестиваль ГТО», собравший трудовые и студенческие коллективы Астраханской области.

Соревнования проводились  в  общекомандном зачёте. Победителей определили по сумме результатов всех участников команды по каждому виду испытания. Команды, занявшие первые, вторые и третьи места, в общекомандном зачете фестиваля, исходя из суммы набранных баллов по всем видам испытаний (тестов) комплекса, были награждены кубками министерства физической культуры и спорта Астраханской области, а также памятными подарками от Центра развития спортивной инфраструктуры, который является региональным центром тестирования ГТО.

Фестиваль стал показательным, и его изъявили желание повторить муниципальные образования региона. Так, первым стал Лиманский район, который организовал фестиваль 12 ноября 2021 года.

Команды выполняли такие испытания, как: бег на 30 метров, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (отжимания) и поднимание туловища за 1 минуту (пресс).

Отличие было в том, что в МО «Лиманский район», итоги подводили не только в командном, но и в личном зачете.

По итогам, региональные операторы наградили победителей муниципального фестиваля «Большой фестиваль ГТО» медалями и грамотами. Сдавайте ГТО и Вы, ведь это модно!