Фестиваль ГТО среди студентов ВУЗов

Сегодня на территории регионального центра спортивной подготовки по футболу «Волгарь» (ул. Латышева, 3) состоялся региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций высшего образования.

За победу боролись сборные команды обучающихся образовательных организаций высшего образования Астраханской области, которые выполнили нормы комплекса ГТО и показавшие лучший результат на внутривузовском этапе.

Перед началом мероприятия для участников фестиваля была организована зарядка, которую провел тренер по каратэ киокусинкай Муратов Артур Андреевич!

Спортивная программа фестиваля состояла из следующих испытаний (тестов) комплекса: бег на 30 м / 60 м / 100 м / 3000 м, подтягивание из виса на высокой перекладине / рывок гири / сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; челночный бег 3х10; метание спортивного снаряда,  поднимание туловища из положения лежа на спине; стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол или стойку, дистанция 10 м (очки).

Соревнования проводились  в  общекомандном зачёте. Победителем стала команда Астраханского государственного медицинского университета (АГМУ), которая получила возможность представлять Астраханскую область на Всероссийском этапе фестиваля! Кроме того, все участники сегодняшнего мероприятия были награждены официальной лицензионной сувенирной продукцией с символикой комплекса ГТО от регионального оператора ГТО.