В Астрахани прошла спортивная акция «Единый день ГТО»

В эту пятницу, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», состоялась спортивная акция «Единый день ГТО». Не

??‍♀️Участниками мероприятия стали более 130 астраханцев, которые успешно выполнили все нормативы комплекса ГТО. 

Директор регионального отделения ВФСК ГТО Бондаренко Денис Юрьевич поприветствовал участников мероприятия, пожелав им выполнения заявленных испытаний на высокий результат! Кроме того, Денис Юрьевич отметил особую активность астраханцев за последние годы в сдаче нормативов, что, безусловно, популяризирует не только комплекс ГТО, но спорт и здоровый образ жизни  в регионе! 

Не обошлось и без приятных сюрпризов! Бессменному судье всех спортивных мероприятий ГТО Лисину Владимиру Владимировичу торжественно вручили благодарственное письмо большой личный вклад в развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» в Астраханской области! 

Перед сдачей нормативов ГТО участникам была организована зарядка, которую провёл заслуженный мастер спорта СССР, первый олимпийский чемпион по гандболу в Астраханской области, серебряный призёр чемпионата мира, бессменный капитан гандбольного клуба «Динамо» Тюменцев Андрей Алексеевич! 

В этот раз участники акции выполняли такие испытания комплекса, как: наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения, лёжа на спине, подтягивания, челночный бег 3*10, стрельба из положения сидя с опорой локтей на стол для пневматической винтовки или электронного оружия, прыжок в длину с места, толчком двумя ногами. 

Кроме того, все желающие могли  попробовать свои силы в футболе, а именно попытаться забить мяч в ворота футболиста СК «Астрахань»! 

В завершении спортивного праздника всех участников ожидали памятные подарки !  Символ ГТО — зайка Лиза — подарила участникам кружки, спортивные бутылочки, флажки, ручки, брелки и блокноты с символикой комплекса. А ещё, любители сладкого, в эту жаркую астраханскую погоду, полакомились вкусным мороженым.

Мероприятие прошло весело и ярко!