В Астрахани состоялось рабочее совещание по вопросам реализации комплекса ГТО в регионе

Сегодня в министерстве физическсой культуры и спорта Астраханской области состоялось рабочее совещание среди специалистов центров тестирования комплекса в Муниципальных образованиях региона. Совещание вел директор регионального отделения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) Бондаренко Денис Юрьевич. 

В ходе совещания были обсуждены вопросы развития комплекса в регионе, подводились итоги проделанной работы муниципалитетов за 2021 и три квартала 2022 г., а также выстроена стратегия работы на ближайшие месяцы. Денис Юрьевич отметил высокий показатель ряда муниципальных образований на местах, подчеркнув, что комплекс ГТО набирает обороты по всей России. Напомним, что по итогам 2021 года Астраханская область в общем рейтинге ГТО среди всех субъектов Российской Федераци заняла 17 место!  

Данные результаты удалось достичь благодаря астраханцам, которые ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом и физической культурой, прививают любовь к спорту подрастающему поколению.

В завершение встречи, все муниципальные образования региона были наградены благодарственным письмом в связи с 90-летием комплекса ГТО, а также развитием ГТО на территории Астраханской области.