Астраханская область вновь поднялась в рейтинге ГТО!

Астраханская область вновь поднялась в рейтинге ГТО по результатам 3 квартала 2022 года! Теперь мы 16 из всех субъектов Российской Федерации ! 

 В Астраханской области активно реализовывается Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) с 2014 года.

С 2018 г. «Дирекция Спортивных и Социальных Проектов» ведет рейтинг реализации ВФСК ГТО среди всех субъектов Российской Федерации. Если сравнивать статистику с этого периода, то можно увидеть прогресс нашего региона в данном рейтинге. Так, в 2018 Астраханская область занимала 83 место, в 2019 показатели улучшились, и область поднялась до 35 позиции. В 2020 году, несмотря на ограничительные меры, вызванные распространением коронавирусной инфекцией, региональные операторы, соблюдая все нормы Роспотребнадзора, продолжали работу по популяризации спортивного образа жизни в регионе и добились прироста участников комплекса ГТО, заняв 29 место в общем рейтинге. На период конца 2021 года наш регион занимал 17 место. Что касается нынешнего года, то работа также идет активно.

Сейчас, по результатам 3 квартала 2022 года, Астраханская область поднялась ещё на 1 позицию (16 место) !

Напомним, что Рейтинг ГТО — это инструмент выявления лидеров физкультурно-спортивного движения страны. Он формируется по 7 критериям, которые позволяют увидеть уровень вовлеченности населения в подготовку и выполнение нормативов ГТО, кадровую обеспеченность центров тестирования и эффективность работы по информационному сопровождению и популяризации комплекса «Готов к труду и обороне».

Данные результаты удалось достичь благодаря астраханцам, которые ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом и физической культурой, прививают любовь к спорту подрастающему поколению.

Поздравляем астраханцев, участников комплекса, с этим достижением и желаем новых спортивных побед! Мы знаем, что это не предел! Будем верить и работать над тем, чтобы стать ещё лучше!