В Астрахани стартовало Первенство Астраханской области по боксу памяти Олимпийского чемпиона Кузнецова Б.Г.

6 января в спорткомплексе «Новое поколение» стартовало Первенство Астраханской области по боксу памяти Олимпийского чемпиона Кузнецова Б.Г.

Созревания продлятся по 9 января в возрастных категориях 13-14, 15-16, 17-18, 19-22 лет среди юношей и девушек!

В соревнованиях примут участие 140 боксеров практически со всех муниципальных образований Астраханской области.

По результатам соревнований будет сформирована сборная Астраханской области по боксу, спортсмены которой будут представлять регион на межрегиональных соревнованиях.

Напомним, что Борис Георгиевич Кузнецов — советский боксёр, олимпийский чемпион 1972 года, серебряный призёр чемпионата мира 1974 года, чемпион СССР (1972, 1974). Заслуженный мастер спорта СССР (1972). Награждён орденом «Знак Почёта».  Борис Георгиевич начал заниматься боксом в 1958 году, выступал за «Трудовые резервы» (Астрахань). Боксёра отличала нестандартная манера ведения боя: во время поединка он работал в открытой стойке с опущенными руками, и многие его сравнивали со знаменитым боксёром Виктором Агеевым. Резкость движений, неожиданность для соперника позволяли очень зрелищно смотреться на ринге. В 1965 и 1966 годах Борис Кузнецов становится чемпионом юношеского чемпионата СССР, в 1966 году выиграл международный турнир «Олимпийские надежды» (Берлин). После окончания спортивной карьеры создал в нашем регионе детскую школу по боксу, которая носит его имя и по сей день!