Победители Спартакиады молодежи России допризывного возраста определены!

Региональное отделение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» при содействии Регионального отделения Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России по Астраханской области и АРОО «Десантное братство» провели Спартакиаду молодежи России допризывного возраста.

16 и 17 июня состоялась Спартакиада молодежи России допризывного возраста, участниками которой стали 30 юношей в возрасте от 14 до 17 лет. Несмотря на погодные условия, молодые люди выполнили все заявленные испытания Спартакиады. Так, во время смотра физической подготовки, ребята проходили такие испытания комплекса ГТО, как: стрельба из пневматической винтовки, плавание 50 м (вольный стиль), метание спортивного снаряда (гранаты) 700 гр., бег 60 м., кросс на 3 км., прыжок в длину с места и с разбега, подтягивание на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Смотр физической и военной подготовки у участников принимал руководитель АРОО «Десантное братство» Пелагеен Александр Александрович, а представители регионального отделения ДОСААФ следили за строевой подготовкой участников и за соревнованиями по неполной разборке и сборке автомата Калашникова АК74.

Подобное мероприятие в нашем регионе проходило впервые. Заместитель министра физической культуры и спорта Астраханской области Голобоков Александр Анатольевич отметил важность проведения данного мероприятия: «Ключевыми задачами Спартакиады, безусловно, являются воспитание патриотизма и популяризация спорта, в частности, — комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)». Участникам и организаторам не помешало и ухудшение погодных условий, чтобы Спартакиада оказалась насыщенной и яркой!

По итогам отборочного этапа Спартакиады команда Муниципального образования «Лиманский район» получила возможность отправиться на финал Спартакиады, который пройдет в г. Ессентуки в период с 22 по 30 июня 2022 года.