Состоялась спортивная акция, приуроченная к празднованию международного женского дня «Мисс ГТО».

В Астрахани состоялась спортивная акция, приуроченная к празднованию международного женского дня «Мисс ГТО».

10 марта в спорткомплексе «Новое поколение» состоялось спортивное мероприятие.

Цель спортивного мероприятия повышения уровня физической подготовленности, формирование осознанной потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом, а также популяризация комплекса ГТО среди женщин. Участницами акции стали 65 астраханок.

Для участниц спортивного мероприятия была подготовлена спортивная программа акции,состоящая из тестов, включённых в программу испытаний комплекса ГТО, в соответствии с возрастной ступенью.Помимо этого были представлены задания, которые отразили стилизацию спортивного мероприятия.Для участия в спортивном мероприятии были приглашены девушки, относящиеся к VI, VII, VIII ( 18-49 лет) возрастной ступени комплекса ГТО.Также для участниц подготовили музыкальные поздравления, которые украсили наш спортивный праздник и создали чудесную атмосферу.

Победительницы каждой ступени, а также остальные участницы были награждены памятными подарками от организаторов мероприятия.

I место в VI возрастной категории — Матвеева Вероника 
I место в VII возрастной категории — Рязанцева Виктория 
I место в VIII возрастной категории — Кузнецова Наталья 

Также, были определены победители в каждом испытании по номинациям: «Самая гибкая», «Самая сильная» , «Самая выносливая», «Самая ловкая» и «Самая быстрая».

Завершился праздник спорта совместной фотосъемкой !