Самбисты Астраханской области приняли участие в сдаче норм комплекса ГТО

На территории Астраханской области продолжается реализация федерального партийного проекта ЕДИНОЙ РОССИИ «Za самбо». Целью проекта является — развитие, популяризация и пропаганда самбо на территории Российской Федерации, как отечественного вида спорта и составляющую российской культуры, направленную на развитие физических, морально-волевых качеств, патриотизма и гражданской ответственности.
Одним из направлений проекта является «Самбо в ГТО».
Приемы самбо включены в дисциплины сдачи нормативов ГТО для участников IV, V, VI ступени, относящиеся к возрастной категории от 13 до 29 лет. Лица, желающие сдать нормативы ВФСК ГТО, могут выбрать дисциплину «самозащита без оружия» для сдачи.

 17 марта 2023 г. региональным центром тестирования ВФСК ГТО на базе ГБУ АО «Региональный центр спортивной подготовки» была организована сдача нормативов ГТО с дисциплинами «самозащита без оружия», первыми апробировали данное направление самбисты Астраханской области.
Участие в мероприятии приняли 60 человек, некоторые из них уже были обладателями знаков отличия комплекса ГТО, а для кого-то из них подобное мероприятие прошло впервые.

 Приглашаем всех желающих, сдать нормативы комплекса ВФСК ГТО, в том числе и по дисциплинам «самбо», ведь обладание навыкам самообороны поможет защитить себя в любой экстремальной ситуации.
 Справки по тел.: 51-13-33