На базе физкультурно-оздоровительного комплекса МКОУ «СОШ г.Нариманов» прошел ежегодный Зимний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся района.

8 марта на базе физкультурно-оздоровительного комплекса МКОУ «СОШ г.Нариманов» прошел ежегодный Зимний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся района. 

 В этом году более 100 детей проверили свои силы в таких дисциплинах комплекса ГТО как: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища, наклон на гимнастической скамье и прыжок в длину с места.

 Мероприятие посетили и приняли участие в судействе представители регионального Центра тестирования. На торжественной церемонии открытия фестиваля к ребятам с приветственным словом обратился Петр Васильевич Савин, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В своем обращении он пожелал удачи участникам фестиваля и подчеркнул, что развитие комплекса ГТО играет огромную роль в оздоровлении населения нашей страны.

Также в рамках фестиваля прошло награждение спортсменов, получивших знаки отличия ВФСК ГТО.Победители были награждены призами от муниципального Центра тестирования и министерства спорта и физической культуры Астраханской области.